Félix Leclerc  Le tango a dû être inventé par un indécis.

Une bonne adresse
Les copains d'abord
52, avenue d'Orléans

à SALBRIS

 tél. 02 54 97 24 24

Toutes les infos utiles
Ils passent
Ils sont passés
+ en 2002
+ en 2003
+ en 2004
+ en 2005
+ en 2006
+ en 2007
- en 2008
+ en 2009
+ en 2010
+ en 2011
+ en 2012
+ en 2013
+ en 2014
+ en 2015
+ en 2016
+ en 2017
Recherche




La Gargote

Vendredi 12 Septembre 2008 à 22h

Dîner musical avec

LA GARGOTE

lagargote.jpg

Un grand plaisir de recevoir ce groupe qui a récemment foulé les planches de l'Européen et du Café de la Danse à Paris ... Sur des sonorités d'Europe de l'Est LA GARGOTE, qui se situe dans la lignée de La Rue Kétanou, Les Ogres de Barback, pose des textes magnifiquement écrits en revendiquant des influences respectueuses de Brassens, Brel et Renaud. Jérôme, le chanteur est également l'auteur du livre "Brassens et la camarde". Ses compères usent de tubas, trompette, guitare, accordéon, clarinette, basson, piano et percussions pour produire une musique festive s'il en est.

Nous vous annonçons un grand moment pour ce concert unique de LA GARGOTE ...

www.lagargote.fr


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

^ Haut ^

Accueil   Spécial 10 ans  





demandezleprogramme.gifFacebookDirection Régionale des Affaires Culturelles du CentreConseil Général du Loir et Chercomite departemental du tourisme



www.C.la
Site enregistré à la CNIL sous l'agrément 1161042

siret 40433859200029
 - 
capital social 22 867.35 €
 - 
tva fr 39404338592



  Site créé avec GuppY v4.5.17 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL